Web Flight+Hotel +34 911 790 221
Flug & Hotel - Chicago
Ab 938 €
Chicago IL, United States of America

Flug & Hotel - Chicago

Verkehr + Hotel
Erstellt: Dienstag, 24. September 2019 - Abreise: Sonntag, 15. Dezember 2019
Preis pro Person Ab
938 €
Beyogen auf 2 erwachsene
Beschreibung

Für Kunst- und Kulturliebhaber ist Chicago ein außergewöhnliches Reiseziel mit einem breiten Angebot an sehenswerten Ausstellungen, Theatervorführungen oder Jazzkonzerten. Eine multikulturelle Stadt mit kosmopolitischem Geist und einem langen, künstlich angelegten Sandstrand mit vielen Geschäften und Restaurants.

Über die Stadt
Chicago, once a small trading post on Lake Michigan, has grown into one of the country’s most famous cities. Visit “The Windy City” and chow down on deep dish pizza for a truly unique vacation experience. Follow “The Loop,” the city’s primary business district, and marvel at its array of high-rise buildings, consulates, and universities. Shopping and fine dining abound in this area. If you’ve worn yourself out in the city proper, set a more sedate pace at the Riverwalk, a pedestrian path along the Chicago River, or visit the many museums and parks the city has to offer. You’ll never believe you’re actually downtown when you walk through the Garfield Park Conservatory, and the Art Institute of Chicago will allow you to appreciate creative works from around the world. The most important places to visit in Chicago are: the Willis Tower, an iconic symbol of the city, the Millennium Park, a great urban park, among the most famous landmarks of Chicago and a site for many major city events, the Shedd Aquarium, one of the world's largest aquariums. Called the front lawn of Chicago, the Grant Park is a wonderfully landscaped park and offers many sites for an urban escape, the Navy Pier, situated right on Lake Michigan, has a festive atmosphere with entertainment, shops and restaurants. No Chicago tour is complete without a mention of the nightlife, so close out your day at a jazz lounge and let the sweet sound of music carry you away.
Erstellt: Dienstag, 24. September 2019 - Abreise: Sonntag, 15. Dezember 2019
Themen
Big Trips
Inbegriffene Dienstleistungen
15 Dez.
Transport von Madrid nach Chicago
Abreise
TAP Portugal TAP Portugal
10:05 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
16:35 - Chicago, Chicago Ohare Intl (ORD)
1 PC 1 Zwischenstopp
TP
TAP Portugal - TP 1011
10:05 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
10:20 - Lisbon, Lisboa (LIS)
Flug: TP1011 Angeboten von: TP
Transportart: 320
Cabin Class: Economy
Verbindung von Lisbon, Lisboa (LIS)
3h 0min
TP
TAP Portugal - TP 243
13:20 - Lisbon, Lisboa (LIS)
16:35 - Chicago, Chicago Ohare Intl (ORD)
Flug: TP243 Angeboten von: TP
Transportart: 339
Cabin Class: Economy
15 Dez.
Unterkunft
2 Nights
Eurostars Magnificent Mile
88%
Bei 7,9 km vom Zentrum entfernt NUR ZIMMER 660 NORTH STATE, CHICAGO 60654 DOBLE DELUXE
Das Eurostars Magnificent Mile befindet sich im Herzen Chicagos, im prestigeträchtigen Gebiet River North und umgeben von zahlreichen Geschäften, Bars und Restaurants der bekannten Magnificent Mile. Die Einrichtungen des Hotels zeichnen sich durch ihren Industrie-Chic-Stil aus, mit Decken aus Sichtbeton und avantgardistischen Elementen, die im Kontrast stehen zu Holzböden und sanften Farbtönen, die jedem Zimmer Wärme verleihen. Das Hotel umfasst einen Spa-Bereich, in dem zahlreiche Schönheitsanwendungen, Massagen und eine Sauna angeboten werden. Außerdem können die Gäste das Essen im Restaurant Portsmith genießen, spezialisiert auf Fisch und Meeresfrüchte, oder den Tag mit einem Cocktail auf der Terrasse Apogee beschließen.
Mehr Info
17 Dez.
Transport von Chicago nach Madrid
Rückgabe
TAP Portugal TAP Portugal
11:43 - Chicago, Chicago Ohare Intl (ORD)
09:20 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
1 PC 2 Zwischenstopps
TP
TAP Portugal - TP 8483
11:43 - Chicago, Chicago Ohare Intl (ORD)
15:00 - Newark, Newark Liberty Intl (EWR)
Flug: TP8483 Angeboten von: UA
Transportart: 752
Cabin Class: Economy
Verbindung von Newark, Newark Liberty Intl (EWR)
Terminaländerung von C nach B
3h 5min
TP
TAP Portugal - TP 202
18:05 - Newark, Newark Liberty Intl (EWR)
05:45 - Lisbon, Lisboa (LIS)
Flug: TP202 Angeboten von: TP
Transportart: 339
Cabin Class: Economy
Verbindung von Lisbon, Lisboa (LIS)
1h 20min
TP
TAP Portugal - TP 1024
07:05 - Lisbon, Lisboa (LIS)
09:20 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
Flug: TP1024 Angeboten von: TP
Transportart: 320
Cabin Class: Economy
Preis pro Person Ab
938 €
Beyogen auf 2 erwachsene
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
15/12/2019 - 18/12/2019
Nächte 2
Diese Idee beinhaltet
Ziele 1
Transporte 2
Unterkünfte 1

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reis ideen ansehen
Weitere Ideen